Автор Тема: Теплоход ночью после БГ: обсуждение  (Прочитано 16874 раз)

MegaManiac

  • Гость
Коллеги предложили разделить запись и обсуждение.

Предварительная запись на теплоход здесь.

MegaManiac

  • Гость
Продублирую само предложение:

Предлагается провести часть ночи после БГ (с субботы на воскресенье) катаясь на теплоходе и разводя мосты.

Программа-минимум:
1. Дружеское общение.
2. Разводка мостов.

Дополнительные радости в виде:
1. Веселых и/или интеллектуальных игр.
2. Дискотеки.
3. Питья пива и прочих напитков.
4. Впишите сами - зависят от нашего желания и ТТХ выбранного плавсредства.

Хронометраж мероприятия: 3,5 - 4 часа, зависит от времени финиша (23-00 - начало посадки) и времени разводки Большеохтинского моста (02-00).

Маршрут: как придумаем и куда влезет теплоход. Понятно, что с 1-00 примерно плаваем под разводящимися мостами, а вот до этого времени - можно фантазировать.

Стоимость: если будет выходить дороже, чем обычная покупная экскурсия (около 500 рублей) - смысла городить огород нет. По предварительным прикидкам, если наберется 30 человек, должно выходить около 400 рублей с носа. Если больше - то дешевле.

Сроки: полную сумму оплаты необходимо вносить за 2 недели, так что 7 октября - дедлайн. Стало быть, предварительно определиться с желающими и начать собирать деньги хотелось бы где-то 20 сентября.

MegaManiac

  • Гость
Дискотека (или просто музыкально-шумовое сопровождение) зависит от наличия оборудования на самом теплоходе. Это не редкость, на цену сильно не влияет, но и не на каждом теплоходе присутствует.

Собственный бар на мелких теплоходах пока не встречал, похоже, это особенность теплоходов на 100 и более человек.

Организованный занос пива и прочего возможен, но может вылиться в лишний час аренды.

К неорганизованному "приносить и распивать" все относятся плохо или очень плохо.

Кто что предложит по маршруту и развлечениям?

Svetlika

  • Флудер
  • Сообщений: 466
  • Зелень
    • Просмотр профиля
Как организованный занос и пива и прочего отличается от неорганизованного? В случае организованного - закупают и заносят сотрудники фирмы?

MegaManiac

  • Гость
Svetlika, нет. Может быть "свой катеринг" - когда они все организовывают и "сторонний катеринг" - когда нанимается некая сторонняя фирма или арендатор самостоятельно как-то шуршит. И тот, и другой вариант - нормально.

Неорганизованный - это я про протащить в рюкзаке бутылку водки и банку селедки, расположиться в уголке и там употребить на троих.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
неорганизованный занос - это крайне плохо. этак можно и у метро пива попить.

MegaManiac

  • Гость
неорганизованный занос - это крайне плохо.
Я тоже так считаю.

Димас из Зелика

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 800
    • Просмотр профиля
неорганизованный занос - это крайне плохо. этак можно и у метро пива попить.

И я того-же мнения

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Если организованный - это хоть какой-то ассортимент и вменяемые цены - то неорганизованный - зло. Но если организованный - это 1 сорт пива типа балтики рублей по 100 за банку и водка по 70 рублей за рюмку, то извините...

MegaManiac

  • Гость
Но если организованный - это 1 сорт пива типа балтики рублей по 100 за банку и водка по 70 рублей за рюмку, то извините...
Напоминаю, организованный - это может быть и наш собственный в том числе. Но, конечно, без каких-то предоплат лично я не буду закупать разносолов на пару десятков тысяч. С этой точки зрения катеринг, организованный самим теплоходом - предпочтительней, если возможен. Пусть даже и 100 рублей за банку Балтики.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #10 : 02.09.2011, 10:26:37 »
MegaManiac, это понятно, но потратить за вечер рублей 500 только на напитки, да еще и на те, которые будут в наличии, а не те, которые хочется... как-то некошерно...
Что такого в том, что каждая компания принесет что-то свое и будет это пить за своим столиком?

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #11 : 02.09.2011, 10:29:28 »
Что такого в том, что каждая компания принесет что-то свое и будет это пить за своим столиком?
Э-э-э... А это где так официально делается, кроме как в фантазиях?

А я, к примеру, захочу барана живого притащить и на мангале пожарить?

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #12 : 02.09.2011, 10:43:45 »
MegaManiac, ну зачем передергивать?
Взять с собой пару бутылок спиртного, колбасу в нарезке и пачку плавленного сыра куда проще и приятнее, чем пить голимое пиво или неизвестно какую водку в розлив и заедать приготовленными 3 дня назад бутербродами...
Я вот лично не уверен, что то, что нам предложат из еды, вообще будет съедобно... Или надо заранее все условия узнавать, я просто не знаю, что и как.
Да, вот деталь еще: крепкий алкоголь на теплоходах зачастую в разлив вообще не продают, а ночью после БГ погода может быть всякой, так что боюсь все же, что крепкое придется с собой брать.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #13 : 02.09.2011, 12:56:44 »
Что такого в том, что каждая компания принесет что-то свое и будет это пить за своим столиком?
Это неинтересно теплоходу.

Простой пример. В сезон в Москве НЕВОЗМОЖНО снять теплоход без заказа питания.
Минимальная сумма заказа бывает разная, в зависимости от класса кораблика, от 1000 до 5000 рублей на человека.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #14 : 02.09.2011, 12:59:48 »
Что такого в том, что каждая компания принесет что-то свое и будет это пить за своим столиком?
Это неинтересно теплоходу.
Это понятно. Но если опция заноса своего имеется, то почему нет?
Кстати, на теплоходах Мегафлота (по крайней мере на Мегапрогулках) было написано что-то в духе: "Пронос продуктов питания и напитков запрещен (кроме крепкого алкоголя)". Впрочем, никто особо не следил...

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #15 : 02.09.2011, 13:26:08 »
Взять с собой пару бутылок спиртного, колбасу в нарезке и пачку плавленного сыра
Ага. Т.е. я буду разливаться соловьем, какая великолепная интеллигентная компания соберется на борту, а тут приходят чуваки с двумя пузырями Путинки, докторской колбасой и сыром Янтарь. И им хорошо. :) Ну и чем это лучше моего барана?

Да, вот деталь еще: крепкий алкоголь на теплоходах зачастую в разлив вообще не продают
Лицензии нет, это понятно.

Это неинтересно теплоходу.
Теплоход подстраховывается: при чужом питании берет обычно оплаченный час на "подготовку фуршета".

Если я это вдруг буду делать (а толпы желающих я пока не вижу), я хочу это делать по возможности красиво. Если желаете разливать из под полы - я готов обзвонить максимальное количество теплоходных контор, выбрать несколько оптимальных предложений - и отойти в сторону. Собирает деньги, оплачивает, договаривается о колбасе на газетке - пусть уже, к примеру, Metalian. А я приду с тремя ящиками пива и бараном, на общих основаниях.

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #16 : 02.09.2011, 13:53:54 »
MegaManiac, смотри.
Как говорится - стоит один раз привезти барана...

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #17 : 02.09.2011, 14:11:35 »
Как говорится - стоит один раз привезти барана...
И что? Можно втянуться?

Alineman

  • Болтун
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #18 : 22.09.2011, 13:43:32 »
У нас неоднократно делались корпоративы именно на корабликах, каждый раз со стороны кораблика был только кораблик=) Все напитки(крепкие, легкие, безалкогольные) и еда(салатики, фрукты, нарезка, самоприготовленная пицца и прочее) приносится организованно своими силами, загружается, минут 20-30 на подготовку, и можно начинать.
30-40-50-60 человек, всегда по разному, как получится.
По деньгам, ничего к сожалению, не могу сказать, но могу уточнить при необходимости.
P.S. Как бонус - высаживание части посетителей на разных берегах Невы, для удобства добирания домой. Ближе к концу поездки, естественно!

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #19 : 22.09.2011, 15:01:10 »
приносится организованно своими силами
Не хотят организованно. Хотят каждый со своим стаканом и своим плавленным сырком.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #20 : 26.09.2011, 23:13:07 »
Лично мне достаточно, чтобы теплоход подвигался по ночному Санкт-Петербургу, по рекам и каналам (Нева с разводными мостами обязательно + куда влезет, но желательно не по классическим туристическим маршрутам "по рекам и каналам", а мимо каких-нибудь нетривиальных зданий и берегов, которые красивы ночью). Мне такой прогулки хватит за глаза, были ли бы глаза да фотоаппарат с собою, плюс чтобы теплоход был надёжный, не корытце с низкими бортами, а судно с нормальным бортом и желательно сидячим местом. Выпасть на ходу за борт как-то нет желания.

А ещё не хотелось бы, чтобы под боком незнакомые, малознакомые или знакомые люди глушили водку, коньяк и прочие крепкие напитки, и пытались добиться от меня взаимности. Могу обидно ответить, не приняв во внимание особое состояние своего респондента. А это на воде небезопасно ... хотя рядом с пьяной компанией и без привлечения внимания ко мне всё равно небезопасно быть. Теплоход - не ресторан!
« Последнее редактирование: 26.09.2011, 23:35:26 от Дима »

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #21 : 27.09.2011, 00:33:18 »
Дима, ну зачем ты так о собратьях-БГшниках? Вот лично я уверен, что даже г-н Metalian больше литра водки с собой не принесет, ведь правда же, Денис? ;) А после первого же литра начинать добиваться взаимности от малознакомых мужчин - это уж совсем неуважение к собравшимся, мы, конечно же, все вместе попросим наглеца так не делать.

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #22 : 27.09.2011, 04:55:46 »
Понятно, что с 1-00 примерно плаваем под разводящимися мостами, а вот до этого времени - можно фантазировать.
Ходим. Плавает гогно.

MegaManiac

  • Гость
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #23 : 27.09.2011, 05:44:09 »
Ходим. Плавает гогно.
Г-н Булавка, вы записались? Без знатного моремана не справимся, а то вдруг мы все-таки не тем заниматься станем?

Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
Re: Теплоход ночью после БГ: обсуждение
« Ответ #24 : 27.09.2011, 05:47:30 »
Не, не записался.
У меня на сам БГ-то время елевыкраиваемо, к сожалению, а тут ещё какие-то теплоходы и напитки. ))
+ я гарантированно напьюсь, и Дима выкинет мну за борт, йа напуган...
А если за рулём -- то не напьюсь, и, =>, не выкинет, но и смысла тусить тогда меньше. ))