Автор Тема: КП 323. Львы перед входом в ресторан.  (Прочитано 24136 раз)

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
http://www.runcity.org/ru/events/msk2015/routes/cp323/

Кто насчитал 3х животных, покажите плиз фотки.
Вроде всё осмотрели, но нашли только 2х.

zimnuhov

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #1 : 18.04.2015, 22:34:49 »
Фотки нет, но у левой львицы под лапкой маленький львёнок. Это традиционное китайское изображение, мы таких львов ещё в питере видели возле домика Петра.

См. вики: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A8%D0%B8-%D1%86%D0%B7%D0%B0_%28%D0%A1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B1%D1%83%D1%80%D0%B3%29

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #2 : 18.04.2015, 22:58:42 »
Спасибо. Вероятно в потемках не заметили. Обидно. :((

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #3 : 18.04.2015, 23:03:26 »
Не разглядели.
Про "традиционное" тоже не знала. Обидно, да.

kronos

  • Болтун
  • Сообщений: 56
  • Начальник транспортного цеха
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #4 : 18.04.2015, 23:05:54 »
Мы пришли к КП, увидели двух львов и с мыслью "Нет, что-то тут не так, надо искать подвох" стали искать

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #5 : 18.04.2015, 23:12:56 »
Мы пришли к КП, увидели двух львов и с мыслью "Нет, что-то тут не так, надо искать подвох" стали искать
Да, мы тоже искали. Была версия, что надпись на входе считается - там написано "Дракон" (сама китайского не знаю, поверила на слово:) )
Но мы решили, что знание иероглифов для КП Ангела - это перебор:)
И в итоге не нашли третьего льва. Да, сумерки, да, маленькая площадка и толпа народа, но все равно.

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #6 : 19.04.2015, 04:26:30 »
Маленький лев достаточно плохо прорисован, но узнаваем.
Спасибо товарищу kronos, сам бы его не заметил.

Trotil

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 248
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #7 : 19.04.2015, 05:19:11 »
А я даже по этой крупной фотографии не могу увидеть львёнка - так, непонятный сгусток чего-то. Возможно, на местности, если рассматривать со всех сторон, львёнок будет просматриваться отчётливей.
(знание китайских традиций спасает, да)

Lexx

  • Болтун
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #8 : 19.04.2015, 05:24:42 »
А я даже по этой крупной фотографии не могу увидеть львёнка - так, непонятный сгусток чего-то. Возможно, на местности, если рассматривать со всех сторон, львёнок будет просматриваться отчётливей.
(знание китайских традиций спасает, да)
Согласен, не видно львёнка совсем

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #9 : 19.04.2015, 05:26:51 »
Ну там глаза, лапы, хвост видны, так что львёнок-не львёнок, но определяется, что какое-то жывотне под лапой есть.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #10 : 19.04.2015, 07:12:42 »
А я даже по этой крупной фотографии не могу увидеть львёнка - так, непонятный сгусток чего-то. Возможно, на местности, если рассматривать со всех сторон, львёнок будет просматриваться отчётливей.
(знание китайских традиций спасает, да)

Да, кусок чего-то - льва в привычном виде опознать очень сложно:)
Зато сколько было споров у пробегающих, считать ли рыб на бумажных фонариках

Gazel

  • Флудер
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #11 : 19.04.2015, 08:22:32 »
При нас там у входа стояли работники ресторана и всем показывали этого львенка :)

Uran

  • Флудер
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #12 : 19.04.2015, 08:25:30 »
Прошу зачесть команде X384 данный КП. Мы в карточке так и записали: 18 рыб, 2 птицы, 3 льва. Зная постоянные подвохи, решили перестраховаться и посчитать всех животных вообще. Понятно, что постановщикам главное было, чтобы нашли третьего льва - мы это сделали и показали в явно виде. Ну немного перестарались :) Но главную задачу - найти львёнка под лапой - выполнили.
Спасибо!

Simaniv

  • Флудер
  • Сообщений: 365
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #13 : 19.04.2015, 08:30:17 »
Прошу зачесть команде X384 данный КП. Мы в карточке так и записали: 18 рыб, 2 птицы, 3 льва. Зная постоянные подвохи, решили перестраховаться и посчитать всех животных вообще. Понятно, что постановщикам главное было, чтобы нашли третьего льва - мы это сделали и показали в явно виде. Ну немного перестарались :) Но главную задачу - найти львёнка под лапой - выполнили.
Спасибо!
У вас тут кнопка есть "Подать апелляцию".

Metalloed

  • Тихоня
  • Сообщений: 22
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #14 : 19.04.2015, 08:32:00 »
Даааа, я в шоке. Видимо, при нас работники ресторана всем не показывали это невразумительное нечто...
« Последнее редактирование: 20.04.2015, 19:21:09 от Metalloed »

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #15 : 19.04.2015, 21:03:02 »
Съездил сегодня на этот КП. Честно говоря даже при свете дня несколько минут пытался узнать в этом "нечто под лапой" львенка.
Как это брать в темноте (КП никак не освещен) - вообще непонятно, фонарики не помогали.
Наличие специальных знаний, в данном случае про китайские традиции, на БГ не требуется.
А то что некоторым командам количество львов подсказывали сотрудники ресторана - вообще провал. Ибо КП крайне сложный (статистика взятия 27% это подтверждает). Получается команды, что команды получившие такую подсказку имеют неоправданное преимущество.

Поэтому считаю, что надо засчитывать и 2 и 3.

P.S. Аппеляцию написали.

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #16 : 19.04.2015, 21:08:31 »
А я даже по этой крупной фотографии не могу увидеть львёнка - так, непонятный сгусток чего-то. Возможно, на местности, если рассматривать со всех сторон, львёнок будет просматриваться отчётливей.
(знание китайских традиций спасает, да)

Если совсем строго, то при нас в районе львов было 4 животных-посетителя ресторана, плюс ещё два животных из нашей команды. А львы эти - так, нежить.

Я сегодня специально ещё раз туда съездил. На местности это похоже на льва гораздо меньше, чем фотографии. Надо очень хотеть увидеть в этом животное, чтобы его там увидеть. Соседний кубик с цветком похож на животное больше.

Ulyana303

  • Флудер
  • Сообщений: 125
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #17 : 19.04.2015, 21:20:24 »
Съездил сегодня на этот КП. Честно говоря даже при свете дня несколько минут пытался узнать в этом "нечто под лапой" львенка.
Как это брать в темноте (КП никак не освещен) - вообще непонятно, фонарики не помогали.
Наличие специальных знаний, в данном случае про китайские традиции, на БГ не требуется.
А то что некоторым командам количество львов подсказывали сотрудники ресторана - вообще провал. Ибо КП крайне сложный (статистика взятия 27% это подтверждает). Получается команды, что команды получившие такую подсказку имеют неоправданное преимущество.


Не согласна! Нам тоже активно подсказывали, но мы не поверили, поскольку подсказчик, как нам показалось, очевидно глумился   и третьего льва так и не показал. Мы бы ни за что в этом комке льва бы не опознали((( Так что сами себе мы злобные Буратины. Без таких КП - БГ уже не БГ, а так, покатушки-побродилки, побегушки. На мой взгляд, второй из типично БГ-шных КП в этом БГ. Второй - плита с буквами И.


Если совсем строго, то при нас в районе львов было 4 животных-посетителя ресторана, плюс ещё два животных из нашей команды. А львы эти - так, нежить.

Я сегодня специально ещё раз туда съездил. На местности это похоже на льва гораздо меньше, чем фотографии. Надо очень хотеть увидеть в этом животное, чтобы его там увидеть. Соседний кубик с цветком похож на животное больше.

Насмешили до слез. Спасибо!!!

AndreevDm

  • Флудер
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #18 : 19.04.2015, 23:23:54 »
А у нас в команде был участник по имени Лев. Я ещё смеялся, что надо и его посчитать.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #19 : 20.04.2015, 08:59:27 »
P.S. Аппеляцию написали.

нам на апелляцию  ответили, что да, лев не опознается. Но задание было посчитать животных, а в этом мессиве видны глаза и зубы.

rinaty

  • Тихоня
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #20 : 20.04.2015, 09:30:11 »
С трудом распознал в этом нечто под лапой животное при свете дня, особенный дискомфорт составляло хождение посетителей и сотрудников ресторана, которые удивленно поглядывали на человека изучающего львов (видимо был одним из первых)

Yurik_VN

  • Тихоня
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #21 : 20.04.2015, 10:44:55 »
Зная подвохи оргов и специфику БГ искали на всех КП какие-то "подводные камни". И если находили, то успокаивались и дальше двигались. Напрягались, когда не находили подвохов. Здесь сразу облазил обоих львов и нашли еще одного, правда на тот момент идентифицировали как обезьяну :)

zimnuhov

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #22 : 20.04.2015, 10:50:14 »
А то что некоторым командам количество львов подсказывали сотрудники ресторана - вообще провал. Ибо КП крайне сложный (статистика взятия 27% это подтверждает). Получается команды, что команды получившие такую подсказку имеют неоправданное преимущество.

Подсказка подсказке рознь. Нам "подсказал" какой-то местный человек: "Здесь два льва, больше львов нет".

assen

  • Сэнсей
  • Сообщений: 2 957
  • НОчные СКИтальцы
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #23 : 20.04.2015, 11:50:27 »
Орги, не поленитесь, побывайте там днем. Глаза видны только на фотографии, простым глазом их не видно. А "зубы" - это дефекты изготовления.
Нужно очень хотеть увидеть там животное. Давайте тогда засчитывать за правильный только ответ 4, потому что под лапой другого льва одноглазый четвероногий  осьминог.
Зачем провоцировать участников писать "чукотские песни" в маршрутках?

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Re: КП 323. Львы перед входом в ресторан.
« Ответ #24 : 20.04.2015, 12:09:06 »
Орги, не поленитесь, побывайте там днем. Глаза видны только на фотографии, простым глазом их не видно. А "зубы" - это дефекты изготовления.
Нужно очень хотеть увидеть там животное.

+1