Автор Тема: Транспортный Атлас Москвы 2017-в помощь игрокам :)  (Прочитано 15206 раз)

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Народ, а какие еще бумажные атласы Москвы сейчас годные и свежие, с домами, вот это всё? Необязательно с транспортом.
Все бегают с гаджетами, но с бумажным атласом как-то привычнее. Условные 600 грамм веса не пугают нисколько.

188

  • Сэнсей
  • Сообщений: 7 239
    • Просмотр профиля
Kutya Это лучший

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
Народ, а какие еще бумажные атласы Москвы сейчас годные и свежие, с домами, вот это всё?
Свежее начала 2015 года вроде вообще ничего не выходило.

Marcklar

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Отличные новости! Какое количество привезёте на БГ?

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
altaridey Спасибо за карту! Давно следил за темой на ФОТе, и вот сейчас появилась возможность купить этот атлас не заморачиваясь с распечатками. Не уверен, что мне ("всаднику") он понадобится во время игры, но на финише надеюсь успеть купить.
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.
Если он основан на карте с ФОТа - то достаточно не точный и не актуальный, всё же: нет маршруток, нет долгосрочных изменений, нет маршрутов мострансавто.
И если внутри МКАДа в целом всё нормально (хотя неправильный 75й автобус меня раздражает), то за МКАД это зачастую основной транспорт.

СергоФан

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 511
  • Нужен отпор на культурный террор!
    • Просмотр профиля
    • Живой Журнал
weary_cynic ты бы видел, что из себя представляют другие транспортные атласы и карты Москвы и по состоянию на какое время на них обозначен транспорт...

weary_cynic

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 006
  • אני מחיפה
    • Просмотр профиля
    • Телега для связи:
weary_cynic ты бы видел, что из себя представляют другие транспортные атласы и карты Москвы и по состоянию на какое время на них обозначен транспорт...
Я пользуюсь 2ГИС и Яндекс.Транспортом - и там, и там всё вполне актуально.

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 977
  • житель москвы
    • Просмотр профиля
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.
Если он основан на карте с ФОТа - то достаточно не точный и не актуальный, всё же: нет маршруток, нет долгосрочных изменений, нет маршрутов мострансавто.
И если внутри МКАДа в целом всё нормально (хотя неправильный 75й автобус меня раздражает), то за МКАД это зачастую основной транспорт.
Отмечу, что атлас с Мострансавто издавался последний раз году в 2013, а маршрутки сейчас в нестабильном состоянии, что городские, что пригородные.

Metalian

  • Сэнсей
  • Сообщений: 18 931
  • сфинкс-экстра: когда-то загадывал загадки
    • Просмотр профиля
weary_cynic ты бы видел, что из себя представляют другие транспортные атласы и карты Москвы и по состоянию на какое время на них обозначен транспорт...
Я пользуюсь 2ГИС и Яндекс.Транспортом - и там, и там всё вполне актуально.
Да вот только планировать, как ехать от КП до КП лучше по атласу + смотреть ЯТ на предмет прогноза. Например, от КП можно выйти на 3 разные остановки, с двух из которых можно доехать без пересадок почти до следующего КП (но на обеих автобусы в нужном направлении ходят раз в полчаса), а на третьей - штук 20 маршрутов, из которых штук 8 идут в нужном направлении, и с них в разных местах можно пересесть на что-нибудь, идущее до КП. Без атласа такое планирование трудновато делать.

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.

Вот в этом и вопрос. Я бегу Грифонов, мне транспорт не очень нужен. Нужен хороший атлас с каждым домом.
Но, насколько я понял, такого сочетания в природе сейчас нет, чтобы и свежий, и с каждым домом, и без транспорта.
Правильно я понимаю, москвичи? :)

Тот, который предложен в начале темы -- свежий, с транспортом, но не с каждым домом, так ведь? )

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Отличные новости! Какое количество привезёте на БГ?
Постараюсь почти весь тираж привезти (около 900 штук), так что думаю всем хватит)

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.

Вот в этом и вопрос. Я бегу Грифонов, мне транспорт не очень нужен. Нужен хороший атлас с каждым домом.
Но, насколько я понял, такого сочетания в природе сейчас нет, чтобы и свежий, и с каждым домом, и без транспорта.
Правильно я понимаю, москвичи? :)

Тот, который предложен в начале темы -- свежий, с транспортом, но не с каждым домом, так ведь? )
Да, он транспортный, новый, с отдельными номерами домов.

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Для всех - это наиболее точный, детальный и актуальный транспортный атлас по Москве.
Если он основан на карте с ФОТа - то достаточно не точный и не актуальный, всё же: нет маршруток, нет долгосрочных изменений, нет маршрутов мострансавто.
И если внутри МКАДа в целом всё нормально (хотя неправильный 75й автобус меня раздражает), то за МКАД это зачастую основной транспорт.
Кроме 75 (долбаный мост, почти все готово, потому и не рисовал там разрыв), больше неточностей нет.
Касаемо мособласти-с учётом, как маршрутки областные меняются почти ежемесячно-отобразить транспорт области почти утопия.
А касаемо изменений-я конечно могу нанести все, что есть в реестре РГАМ, но это не факт, что все запустят когда-нибудь. 884 и Н8 до сих пор нет, а прошло больше года.
« Последнее редактирование: 21.04.2017, 14:03:09 от altaridey »

Kutya

  • Флудер
  • Сообщений: 370
    • Просмотр профиля
Да, он транспортный, новый, с отдельными номерами домов.

Спасибо за ответ!
Что ж, если ничего не найду с каждым домом за этот вечер в Москве, побегу по этому.

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Kutya, подозреваю, что грифонам атлас со всеми домами десятилетней давности намного нужнее, чем свежайший атлас без номеров домов.

LE

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
С картой будет проблема-она или большая очень, или маленькая, но тогда шрифты все уйдут. По атласу тоже удобно маршруты отслеживать-на краях есть ссылки на следующие страницы.
А если ограничиться МКАДом? Для простого народа, без новотроицка всякого. Не?
Карты приемлемого размера, где подписаны все улицы, существовали, и маршруты там были прорисованы читаемо.
В любом случае спасибо за работу!

adlugach

  • Писатель
  • Сообщений: 977
  • житель москвы
    • Просмотр профиля

А касаемо изменений-я конечно могу нанести все, что есть в реестре РГАМ, но это не факт, что все запустят когда-нибудь. 884 и Н8 до сих пор нет, а прошло больше года.
Тем более, что в реестре уже появились "мёртвые" души типа 897, которые держат номер до лучших времён.

AsYouWish

  • Писатель
  • Сообщений: 776
    • Просмотр профиля
А если ограничиться МКАДом? Для простого народа, без новотроицка всякого. Не?
так вроде исходник в открытом доступе, берите и прикидывайте, какого размера получится портянка, которая уместилась на 60 страницах атласа

HeavY

  • Флудер
  • Сообщений: 268
    • Просмотр профиля
Купил атлас. Очень ок. Пригодится!

MegaManiac

  • Гость
Купил атлас, сунул в карман на сиденье...

Неп-пригодил-лс-с-ся. :)))

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
MegaManiac , автомобилистам от него и правда мало толку

altaridey

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Для всех тех, кот не приобрёл издание, кто сомневается или просто не успел/постараюсь на следующих соревнованиях БГ также проводить реализацию атласа.
Товарищам, которые сомневаются-вы приобретаете уникальное издание, поскольку больше издания не выпускают современных карт и атласов-я же сам нарисовал-издал-продал с максимально возможной актуальностью издания.

XYZ

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 622
  • Гетеронормативизм - это норма
    • Просмотр профиля
    • Не содержит гмо...
Получилось отлично, хотя я и не купил атлас.

airin

  • Флудер
  • Сообщений: 244
  • FFR
    • Просмотр профиля
Для всех тех, кот не приобрёл издание, кто сомневается или просто не успел/постараюсь на следующих соревнованиях БГ также проводить реализацию атласа.


в этот раз не покупала, обошлись онлайн-картами
но просто для себя хотелось бы