Автор Тема: Читеры  (Прочитано 77755 раз)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #125 : 20.04.2007, 12:02:41 »
Цитата: halflink
наличие незарегистрированного участника в Броневике, польза от него команде и минусы для Fair Play тоже подробно обсуждались, помните? :)

Помню. Ибо я эту тему активно поддерживал. Поскольку считаю, что пилот должен входить в команду.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #126 : 20.04.2007, 12:13:55 »
Дима

Да не только пилот. Присутствие ЛЮБОГО незарегистрированного участника подразумевает что он имеет возможность (заметьте, я не говорю, что ДЕЛАЕТ, а именно имеет возможность) в отсутствие команды отгадывать загадки, оптимизировать маршрут и т.д...

Но, как известно, что не запрещено, то разрешено, эх... а уж пользоваться этим, или нет, вот это как раз личное дело каждой команды

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #127 : 20.04.2007, 12:16:17 »
Цитата: halflink
он имеет возможность (заметьте, я не говорю, что ДЕЛАЕТ, а именно имеет возможность) в отсутствие команды отгадывать загадки, оптимизировать маршрут и т.д...

Ну, отгадывать загадки и оптимизировать маршрут может и "друг семьи", сидящий дома в Сети :)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #128 : 20.04.2007, 12:17:49 »
Конечно :))) Но тогда в чем разница между незарегистрированным водителем и незарегистрированным пассажиром?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #129 : 20.04.2007, 12:23:36 »
Цитата: halflink
Но тогда в чем разница между незарегистрированным водителем и незарегистрированным пассажиром?

В том, что незарегистрированный водитель обеспечивает реальное преимущество в скорости.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #130 : 20.04.2007, 12:25:05 »
Но как?

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #131 : 20.04.2007, 12:28:22 »
Цитата: Дима
В том, что незарегистрированный водитель обеспечивает реальное преимущество в скорости.


Да много всяких есть двусмысленностей в этой категории...
В прошлом году, например, пешком по Арбату в поисках рыцарей я отправился один. А Женя проезжал "параллельно" переулками. Я пробежал Арбат "туда-сюда" аж два раза. А заметил рыцарей - Женя, пробравшийся переулками на машине к середине Арбата. И позвал меня по рации.
Но мыслей сразу отправить Женю с машиной на другой конец этой пешеходной улочки, а взять КП в одиночку - не было.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #132 : 20.04.2007, 12:31:30 »
Цитата: halflink
Но как?

Очень просто. Такая команда получает значительное преимущество перед другими Броневиками, т.к. машина может ездить отдельно от команды. Подробнее - см. тут и в других темах по слову "пилот".

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #133 : 20.04.2007, 12:31:53 »
Нет, ну понятно, что, пока команда бегает, водитель может и развернуться, и проехать куда-либо подобрать команду (но это дает не такое уж и большое преимущество во времени)

Например, у нас в этом году была ситуация с коллектором в Люблинском парке и флагштоками на территории РОСТО. Они оказались на разных концах парка. По проложенному нами маршруту было удобно сначала подъехать к парку, а потом ехать к флагштокам (мы вот по карте не поняли, что достаточно слегка пройти по парку), и мы соответственно, взяли коллектор, вернулись к машине и приехали ровно в противоположный конец, а при наличии незарегистрированного водителя, он мог бы подъехать туда, пока мы шли пешком по парку, тогда да, это существенное преимущество, но это чуть ли не единичный случай, как мне кажется.

Vadim

  • Тихоня
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #134 : 20.04.2007, 12:32:39 »
Категория броневик позволяет участникам пользоваться и услагами такси. Попробуйте уговорить водителя пробежаться с вами;).

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #135 : 20.04.2007, 12:37:53 »
Vadim
Я предлагал запрет на то, когда водитель (пилот) личного авто-мото-транспортного средства является незарегистрированным участником команды. Для реализации запрета придётся отмечать на старте госномер и марку основного ТС команды.

P.S. А вообще по ходу надо переводить стопщиков в отдельную категорию. Категорию "Лоцман".

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #136 : 20.04.2007, 12:38:08 »
Vadim
Вот-вот. Так что, тут Дима вряд ли добьётся внесения изменений в Правила. Разве только в том случае, если вообще для категории "Броневик" будут введены серьёзные ограничения на используемый транспорт.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #137 : 20.04.2007, 12:39:46 »
Цитата: Beso
Так что, тут Дима вряд ли добьётся внесения изменений в Правила.

Ну, ещё можно организовать "внутренний" зачёт типа "НЕТ незарегистрированным водителям!" ;)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #138 : 20.04.2007, 12:40:02 »
Цитата: Vadim
Категория броневик позволяет участникам пользоваться и услагами такси. Попробуйте уговорить водителя пробежаться с вами;).


К кому был обращен этот комментарий? :)

Алара

  • Флудер
  • Сообщений: 131
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #139 : 20.04.2007, 12:42:00 »
Цитата: Must_die
однакож, с набором нужного кол-ва волонтеров постоянные проблемы... :(

Кхм... я скромно промолчу......

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #140 : 20.04.2007, 12:42:29 »
Цитата: Дима
Beso
Так что, тут Дима вряд ли добьётся внесения изменений в Правила.
 
Ну, ещё можно организовать "внутренний" зачёт типа "НЕТ незарегистрированным водителям!" ;)



ну а кстати, контроль за этим вполне легко организовать, по крайней мере в случае использовния личного авто.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #141 : 20.04.2007, 12:42:51 »
Цитата: halflink
К кому был обращен этот комментарий? :)

Это глюк при цитировании. Кстати, обращаю внимание всех: если выделить кусок текста одного форумянина, а кнопку "цитировать" нажать под сообщением другого форумянина, получится цитата, в которой будет находиться текст первого, а автором будет указан второй.

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #142 : 20.04.2007, 12:43:01 »
Или нет? Надо подумать

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #143 : 20.04.2007, 12:43:52 »
Цитата: Дима

Ну, ещё можно организовать "внутренний" зачёт типа "НЕТ незарегистрированным водителям!" ;)


Кстати... Мысль!
К следующим соревнованиям, ежели не сподоблюсь переквалифицироваться в обслуживающий персонал, замучу что-то подобное. И всякие ещё фэйрплеи для группы желающих неофициально соревноваться не под страхом дисквала, а под гнётом собственного честного слова. :-)))

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 720
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #144 : 20.04.2007, 12:47:34 »
Beso
Всё! Ещё одна "секта" в БГ! А как НМщики обрадуются! ;)

halflink

  • Флудер
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #145 : 20.04.2007, 12:48:40 »
Цитата: Beso
Кстати... Мысль!
К следующим соревнованиям, ежели не сподоблюсь переквалифицироваться в обслуживающий персонал, замучу что-то подобное. И всякие ещё фэйрплеи для группы желающих неофициально соревноваться не под страхом дисквала, а под гнётом собственного честного слова. :-)))


О!  Я уже начала бояться! :)))

**если у Вас нет мании преследования, это еще не значит, что за Вами не следят :)

Вы в следующем году хотите быть волонтером?

(не уверена, что Вы ответите, но все же...)

Beso

  • Писатель
  • Сообщений: 686
  • Енотим помаленьку...
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #146 : 20.04.2007, 12:48:41 »
Цитата: Дима
Beso
Всё! Ещё одна "секта" в БГ! ;)


Но заметь: если меня начнут пинать, я обязательно скажу, что "не я это предложил!" ;-))))))

axis

  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 834
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #147 : 22.04.2007, 04:58:38 »
Дальнейшие диалоги Beso и halflink, выполненные в язвительно-хамской манере приведут либо к закрытию темы, либо (что вероятнее) просто к стиранию сообщений.

Дима, спасибо за спойный и адекватный анализ ситуации.
Мы теперь будем просто вынуждены кое над чем серьёзно поразмыслить.

Zoom

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 093
  • otryv.by
    • Просмотр профиля
    • ОТрыв.by
(Нет темы)
« Ответ #148 : 22.04.2007, 07:04:03 »
Странная ситуация. я вот не считаю, что Dwarf "лоханулся", как об этом Дима заявляет.

В этот раз я решил оценить адекватность судей, рискнуть и заявить водителя в состав команды. Тем не менее, далеко не на всех КП наша девочка-водитель глушила машину, выбегала из неё, чтобы пробежать 50-100 метров и втроём взять КП. С этапными КП проблем не было, один раз уже около 8 вечера встретили на трассе "фэйс-контроль", при этом на КП мы были вдвоём, а водитель в машине. Сразу же объявили судьям, что у нас не разделение, а водитель неподалёку, они проверили этот факт, и всё, инцидента не произошло. Так, я считаю, и должно быть в будущем.

Если правила будут ужесточены, как того требует Дима, то водитель просто не будет заявляться. Разумеется, от этого потеряет и команда (не будет фотки-упоминания) и организаторы (число участников по статистике будет меньшим). Потому что требование выбегать из машины всем составом на всех КП суть формализм, и в некоторых моментах даже глупость. Учитывая количество КП и их разнообразную суть (одно дело - пеший бросок к татарам, другое - перейти дорогу, круги посчитать). В этот раз судьи были адекватны, за что и респекты им.

Дали

  • Тихоня
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #149 : 22.04.2007, 10:12:21 »
Да блин..надо ввести ещё одну категорию - так и назвать её читеры, и пускай народ соревнуется в том как хитрее и быстрее пройти этапы и взять КП, мухлюещего народу в остальных категорих заметно поубавиться:)