Автор Тема: Как ехать из Выборга. Реалии прошлого воскресенья  (Прочитано 14780 раз)

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
Очень хочется поделиться эмоциями от поездки в Выборг в воскресенье 26го августа. Очень понравилось. Это при том, что я в Выборге не впервые, но впервые обстоятельно погулял.

Интересно отметить воскресную дорогу туду и обратно.

Туду ехали на электричке 8.58 с Финбана. Билет туду-обратно - 336 рублей.
Контролеров, не было. ( ну так билеты есть - значит контролеров не будет). Электропоезд был относительно сободен. Приехал в Выборг с небольшим опозданием - минут на 10.

Проезд в Выборге стоит 10 рублей. Особенно часто ходят автобусы маршрутов 12,13 и 14. В 14-м всем обязательно брать билеты и отдавать мне.


Обратная дорога вылилась в нечто занимательное и напомнила мне воскресные поездки с соревнваний. ( давненько не катался в дальних воскресных электричках).

Из Выборга 17.33 - штурмовалась народом с дизелей. Мы ехали на 19.02. Самая правильная электричка - по СВ идет без остановок от Зел-ска до Удельной. Едет чуть более 2 часов. На платформе толпа народу и мечушаяся кавалькада байкеров - надо сказать человек 20. Они по платформе туду - сюда зачем-то ездили. То ли еще буде в воскресенье 2-го - ОГОГО!

Собственно этот поезд идет из Лужайки , и уже приезжает с народом. Электричка быстренько загружается- достаточно просторно ыло, и тут появились велосипедисты в вагоне... Я даже сфотографировал, как были прицеплены штук 15 байков в первых двух купешках электрички. За процессом наблюдалвесь вагон. В свете этого , велосипедным участникам хочу дать совет: собирайтесь в стаи: одни врыаются и занимают места для велосипедов, другие заносят сами велосипеды.

Надо отметить, что  последний автобус из Выборга по расписанию на автовокзале - в 19.00. Есть комфортный трамвай - в 20.10, но билетов на него не было , ибо воскресенье.
А так , расписание следующее: 16.40 СВ, 17.33, 19.02, 20.40, 21.43. Последний трамвай может опоздать в город и метро уедет.

Наша электричка наполнилась народом уже через полчаса. Дальше - только в тамбур. Еще люди не садились в электричку, свято веря, что уедут на следующей. Дачники, они в воскресенье просто окуппируют электричку. Контролеры были, аж два раза. Бабушки выборгские и дядьки под Зеленогроском.

На Удельной большинство народу вывалилось, электричка свалила, и началось соревнование по лучшему прыжку с платформы, а она высокая на Удельной оказалась.

Вообщем, день прошел позитивно. Молодцы, кто дочитал мой несвязный рассказ до конца. Эмоции, ведь...

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #1 : 28.08.2007, 16:54:39 »
Для велосипедистов в обратную сторону IMHO самое разумное - впрашиваться в комфортную электричку с оплатой взятки проводнику.

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #2 : 28.08.2007, 17:19:42 »
Позитивно. :)
Спасибо за ценную информацию - постараемся финишировать пораньше.

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #3 : 29.08.2007, 04:37:33 »
Храмов Александр
Афигенский рассказик - информативный и веселый :) А билеты на 850 не интересуют? Или Вы собираете только городские? За мной ещё пачка счастливых билетов на ленинградско-петербургский транспорт, обещанная в Ярославле.

А ещё можно прямо сейчас купить билеты на комфортную электричку. Вчера утром покупала (оттуда), 1 вагон,1-2 места.  

Nikolaj

  • Флудер
  • Сообщений: 258
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #4 : 29.08.2007, 05:48:20 »
Мыха
Немного не понял: а у вас на электрички билеты по местам продаются?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 081
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #5 : 29.08.2007, 05:50:31 »
Nikolaj
Это комфортная скоростная электричка. С проводниками и билетами на места. Тут ситуация такова, что могут кончится билеты на неё. Поэтому народ озаботился заранее.

Обычные эл-ки идут штатно.

Лев Евдокимов

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 687
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #6 : 29.08.2007, 05:51:48 »
Nikolaj
На электричку повышенной комфортности билеты продаются, как на поезд дальнего следования - с местами, по паспортам (или иным удостоверениям личности), и в том числе заранее.

грициан

  • Писатель
  • Сообщений: 696
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #7 : 29.08.2007, 05:52:50 »
Цитата: Nikolaj
Мыха
Немного не понял: а у вас на электрички билеты по местам продаются?

На повышенной комфортности да, с местами, ещё и по паспорту.

ИгЛа

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 321
  • Штатная баба-яга оргкомитета
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #8 : 29.08.2007, 06:28:05 »
Цитата: грициан
На повышенной комфортности да, с местами, ещё и по паспорту.


В попугаи под 7ХХХ номером - без паспорта. Паспорт нужен только тпри льготном проезде.

evgen

  • Флудер
  • Сообщений: 431
  • X-travel
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #9 : 29.08.2007, 11:18:27 »
Цитата: Храмов Александр
Я даже сфотографировал, как были прицеплены штук 15 байков в первых двух купешках электрички


А увидеть здесь это чудо можно?

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #10 : 29.08.2007, 12:40:52 »
Цитата: Храмов Александр
и началось соревнование по лучшему прыжку с платформы, а она высокая на Удельной оказалась

6 августа участвовал в этом "соревновании" (оказалось, что на Удельной нельзя оформить билет от станции с закрытой после 20.00 кассой). Ничего, если сначала сесть попой на платформу, то прыгать относительно невысоко. Тем более, что с какого-то момента ты уже падаешь вниз и "вернуть взад" процесс "спрыга" не получается. Главное, чтобы в этот момент никаких поездов на путях не было, а то после пересечения путей оказалось, что по встречной приближается товарняк. Когда он был уже в опасной близости, некоторые ещё только прыгали.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #11 : 29.08.2007, 13:44:15 »
Мыха

На 850!!! НАДО, притом очень. Можно будет отдать в Выборге, буду очень признателен.



evgen

да, вот выкладываю


Bulawka

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 769
  • Ждём всех на RandomRace.ru
    • Просмотр профиля
    • www.bulawka.ru
(Нет темы)
« Ответ #12 : 29.08.2007, 17:15:32 »
Цитата: Лев Евдокимов
с оплатой взятки проводнику.

Это
а) безнравственно,
б) подсудно,
в) неприлично.

К сожалению, г) я не утверждаю что сам не такой же.
))))

меня двое

  • Тихоня
  • Сообщений: 25
  • теперь Химеры
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #13 : 30.08.2007, 03:13:51 »
а в комфортную электричку с велами пускают? без проблем?

Fortunatov

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 402
  • Санкт-Петербург
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #14 : 30.08.2007, 03:26:35 »
Я видел как везли вел в комфортной электричке. Никто не возмущался. Правда не знаю, что будет, если велов будет много. Вообще там больше места. Всегда свободные тамбура и более широкий проход между креслами, в котором вел тоже можно поставить.

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #15 : 30.08.2007, 05:05:41 »
Bulawka
Цитата: Bulawka
б) подсудно,
Не-а. Понятие "должностное лицо" по статьям о взятке трактуется очень узко согласно ПП ВС.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #16 : 30.08.2007, 05:10:35 »
> Туду ехали на электричке 8.58 с Финбана. Билет туду-обратно - 336 рублей.

Очень не советую ехать туда в 8-10 из Питера. С вокзала еще реально - с Удельной уже нет. Перед ней интервал 50 минут для Репина+попугая.

> Из Выборга 17.33 - штурмовалась народом с дизелей. Мы ехали на 19.02.
Саша, ну не верю я, что на конечной в Выборге в какую-то электричку реально можно не влезть. Тем более, сам говоришь, что идет из Бусловской (не из Лужайки конечно), значит можно на 12ом доехать до пл. 138 км и сесть там. Не зря же я в ОТ заявился. :-)

Дима

  • Сэнсей
  • Сообщений: 9 710
  • Вперёд, товарищи!
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #17 : 30.08.2007, 05:13:30 »
Цитата: Михаил
Перед ней интервал 50 минут для Репина+попугая.

А попугай разве не в 8.15 в Удельной по расписанию? %(

Strannitsa

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 126
  • Марина аки Странница
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #18 : 30.08.2007, 06:39:47 »
Хм... велики в футболках Веломании. Забавно.

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #19 : 30.08.2007, 09:45:57 »
Цитата: Дима
Михаил
Перед ней интервал 50 минут для Репина+попугая.
А попугай разве не в 8.15 в Удельной по расписанию? %(


В 8-15, а электричка в 8-22.

Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #20 : 30.08.2007, 12:35:16 »
Михаил

Ну, в вск в 8.10 из города уехать нормально, в принципе можно.

А штурмовать - ну не сильно, но так, что с Выборга подавляющее большинство сидячих мест занято

Мыха

  • Флудер
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #21 : 30.08.2007, 15:45:41 »
Цитата: Храмов Александр
Мыха
На 850!!! НАДО, притом очень. Можно будет отдать в Выборге, буду очень признателен.

Договорились :)
Цитата: ИгЛа
 
В попугаи под 7ХХХ номером - без паспорта. Паспорт нужен только тпри льготном проезде.

Это в Москве? Выборг-Петербург №7040 с паспортом и билеты как на поезда дальнего следования. Кстати, может я одна такая бестолковая, но попытка купить эти билеты в ж/д кассах не увенчалась успехом. На всякий случай, кто не знает, на Финбане они продаются в абонементных кассах ( справа от входа в вокзал при входе с площади)



Храмов Александр

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 6 213
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #22 : 30.08.2007, 18:20:02 »
M_R

Именно это -:))) Билеты нужны, буду безумно благодарен.

Надо вообще, подписать народ на форуме на это дело, а то план по 5000 типов в год на 2007 год не выполнится -:)))

Must_die

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 593
  • Хороводоводовед
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #23 : 30.08.2007, 19:05:45 »
главное мне опять не забыть орловские билеты тебе притащить!

Михаил

  • Сэнсей
  • Сообщений: 3 101
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #24 : 31.08.2007, 05:53:14 »
Цитата: Мыха

Это в Москве? Выборг-Петербург №7040 с паспортом и билеты как на поезда дальнего следования. Кстати, может я одна такая бестолковая, но попытка купить эти билеты в ж/д кассах не увенчалась успехом. На всякий случай, кто не знает, на Финбане они продаются в абонементных кассах ( справа от входа в вокзал при входе с площади)


Вот и я был уверен, что по паспорту, и удивился, когда прочитал сообщение ИгЛы.
Продаются они в кассах "Экспресс" и только там. Место вроде правильно указано.