Автор Тема: Спасибо за игру!  (Прочитано 4172 раз)

N/A

  • Флудер
  • Сообщений: 322
    • Просмотр профиля
Спасибо за игру!
« : 07.07.2024, 17:58:17 »
%subj%  :)

Суббота прошла со смыслом!

Elizabeth3009

  • Тихоня
  • Сообщений: 18
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #1 : 08.07.2024, 08:31:47 »
Организаторам большое спасибо за их труд, это было круто! Играли в онлайн-версию, загадки сложные, Гуглом не берутся, что, скорее, хорошо. Но в итоге вышло прям уж ОЧЕНЬ сложно, когда переходишь именно на этап поиска по карте. Бывает, что загадку отгадал, доволен собой, или просто берешь КП без загадки, но указания по карте очень нечеткие, и именно на этом и стопоришься. Потеряли на этом много времени и сил. Но в целом огромное спасибо, очень красивый и интересный город с историей, и здорово его изучить хотя бы дистанционно.

sasha_shcha

  • Тихоня
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #2 : 08.07.2024, 13:17:42 »
Поддержу предыдущего комментатора, город очень красивый, но загадки и формулировки очень расстроили. От онлайн-прогулки ждёшь всё же скорее интересного развлечения, а не часов гуглежа во всех формах и вариантах не очень понятных вещей. Сложный цирк, последний Доктор (у которого вообще-то НЕТ шотландского происхождения, уехать в страну не равно получить происхождение), переименование музея, которое вообще-то не здание, а организация, арки, которые не арки, а украшения проёмов, лошадь, которую нужно додумать, дубль с часами в замке.... В общем, потратив на игру более 9 часов мы скорее устали, чем получили удовольствие и не стали апеллировать даже к откровенно спорным пунктам. Наверное, это сильно подорвёт желание играть еще онлайн, хотя новогодние игры обычно фан и красиво.

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #3 : 08.07.2024, 14:40:44 »
Спасибо за отзывы! Авторы согласны, что получилось слишком сложно. Упрощали задания и трассы по результатам тестов, но явно можно было сделать еще легче. Надеемся, не сильно испортили никому выходной, но если что, приезжайте в гости, проведем бесплатную экскурсию по городу без загадок :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #4 : 08.07.2024, 15:51:52 »
Спасибо за возможность побывать в Эдинбурге онлайн! Спасибо, что вообще делаете онлайн-игры, хоть они и не всегда получаются такими, какими мы хотим их видеть))
Эта игра, к сожалению, больше разочаровала, хотя могла бы получиться гораздо лучше, если бы не большое количество неточностей и смазанных формулировок, ну и как вишенка на торте (тут уже не к организаторам) - ужасные Гугл-карты с их рваными панорамами улиц, скользящими/исчезающими фотосферами и адресами, которые выдаются как попало. Мы реально около часа втроём с разных устройств искали дорожный знак с вибриссами, так и не нашли и натянули сову на глобус (посчитали какие-то закорючки). И вот на следующий день после игры Гугл внезапно по тому же адресному запросу выдаёт совсем другой дом, который находится неподалёку от того, вокруг которого мы бродили. И да, там знак с кошкой и её вибриссами… Гугл так погано себя вёл на многих КП.
Лично наша игра была полностью запорота первым этапом и КП 14. Локация Castlehill никаким образом не даёт понять, что место, откуда отправляются экскурсии с гидом, находится на территории Эдинбургского замка! Причём это место настолько непримечательно, что мы его в упор не видели, даже когда от отчаяния начали бродить по панорамам территории замка. Я не знаю, возможно, на местности территория замка и относится к Castlehill, но Гугл-карты показывают, что Castlehill начинается от Lawnmarket и заканчивается аккурат возле входа на территорию замка. Наши вопросы организаторам по электронной почте так и остались неотвеченными… Было желание закрыть игру и перестать тратить время на поиски того, чего нет.
Мне нравится формат онлайн-игр, но когда они с чёткими формулировками. Если честно, у меня даже к загадкам претензий нет)) А вот адресные КП разочаровали…

Encaffeination

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #5 : 08.07.2024, 15:59:30 »
Присоединяюсь к благодарностям! Очень понравилось играть онлайн по Эдинбургу! Сложные загадки мне лично, на самом деле, понравились, но, конечно, уже после их разгадывания. В моменте формулировки вводили в ступор, сложно было что-то нагуглить. Но часто спасал брутфорс и помогал докрутить обратной логикой.

Запомнилась кофейня black medicine (после нее как раз пошла попить кофе на кухню!), памятник с медведем, и еще теперь очень хочется сходить в национальный музей Шотландии.

В общем, впечатления все равно приятные. Эдинбург - город очень красивый, драматичный и многогранный. С удовольствием сыграла бы здесь онлайн еще раз (а может даже и очно!)
Так что спасибо за игру!


P.S.: очень хотелось бы, чтобы в будущем в онлайн-гонках можно было бы взять паузу - пообедать да хоть просто ноги размять без ущерба общему времени зачета. А то 12 часов на месте за компом как не очень для здоровья:(
Знаю, на что каждый раз подписываюсь, но все же, оставлю это пожелание здесь.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #6 : 08.07.2024, 17:22:23 »
P.S.: очень хотелось бы, чтобы в будущем в онлайн-гонках можно было бы взять паузу - пообедать да хоть просто ноги размять без ущерба общему времени зачета. А то 12 часов на месте за компом как не очень для здоровья:(
Знаю, на что каждый раз подписываюсь, но все же, оставлю это пожелание здесь.

Вот да! И это можно было бы реализовать, если бы для онлайн-категорий убрали разбивку по этапам, чтобы все КП игры сразу были видны вместе с загадками, как на тематических играх: мы не ходим пешком, поэтому логику построения маршрута можно отбросить, к тому же загадки в таком случае будут сложнее решаться, потому что перестанут быть привязанными к этапу с адресными КП (где иногда можно взять загадку простым перебором ближайших улиц). Зато удовольствие от игры не будет испорчено глухим КП, из-за которого невозможно перейти на другой этап и брать остальные КП. Иногда полезно переключиться на что-то другое, чем сидеть полдня над одним КП и разглядывать панораму по 100500 кругу. Думаю, организаторам хотелось в онлайн-игре показать красоты Эдинбурга, а в итоге последний этап мы вообще не видели, а предыдущие брали почти галопом, не успевая рассмотреть красоту зданий и граффити… Я уже не говорю про размять ноги и нормально поесть.

Musatych

  • Консультант
  • Сэнсей
  • Сообщений: 8 963
    • Просмотр профиля
    • Мой ЖЖ
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #7 : 08.07.2024, 17:46:58 »
если бы для онлайн-категорий убрали разбивку по этапам, чтобы все КП игры сразу были видны вместе с загадками
Присоединяйтесь к онлайн-игре по БАМу, там так и сделано! Точнее, этапы там есть для систематизации, но между ними можно свободно переходить.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #8 : 08.07.2024, 17:55:06 »
Musatych, спасибо, это отлично! Мы подумаем :)

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #9 : 08.07.2024, 19:22:48 »
Наши вопросы организаторам по электронной почте так и остались неотвеченными…
Хм, а с какой почты и на какую вы писали?
Мне казалось, что на все сообщения во время игры мы ответили. На одно письмо от Екатерины не ответили, так как точно такой же вопрос был продублирован по телефону, и ответили на него там, это не ваша команда была?

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #10 : 08.07.2024, 21:55:33 »
логику построения маршрута можно отбросить
Эка вы легко как труд постановщика обесценили...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #11 : 08.07.2024, 21:58:04 »
глухим КП, из-за которого невозможно перейти на другой этап и брать остальные КП
Ни в онлайн, ни в офлайн игре не бывает таких кп, которые технически вас остановят.
Не найти разгадку, неправильно найти на месте ответ на кп, не найти в онлайне нужный ракурс - это нормальная типичная ситуация для нашей игры.

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #12 : 08.07.2024, 21:58:57 »
Присоединяйтесь к онлайн-игре по БАМу, там так и сделано! Точнее, этапы там есть для систематизации, но между ними можно свободно переходить.


Там и время не ограничено. Играть с перерывами можно до конца лета!

StarCaptain

  • Писатель
  • Сообщений: 990
  • Виталий
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #13 : 09.07.2024, 08:53:49 »
Спасибо за игру! В целом понравились локации. Порадовал квест по поиску фигуры с открытыми ладонями, хоть мы и потратили на него около часа. Порадовала возможность "погулять по библиотеке", хотя более-менее сбалансированной она стала только к третьему этапу, в первых двух очень не хватало каких-то уточнений локализации (за первый час я вообще ни одного КП не взял, а вся команда взяла один). В загадках много прикольных идей, но очень большое поле для перебора почти везде, примерно к третьему-шестому варианту прогугливаются до ответа уже только те, которые кажутся действительно подходящими, мы так Ватсона упустили. Было бы классно добавить в загадки какие-то факты, по которым загадку, может быть, и не взять, но по крайней мере понятно, стоит ли гуглить идею дальше или бросить. Порадовало что "в общественном шотландском Эдинбурге есть надписи на русском языке" :) Спасибо еще раз! :)

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #14 : 09.07.2024, 17:27:23 »
Хм, а с какой почты и на какую вы писали?
Мне казалось, что на все сообщения во время игры мы ответили. На одно письмо от Екатерины не ответили, так как точно такой же вопрос был продублирован по телефону, и ответили на него там, это не ваша команда была?
Сначала мой напарник в 15:11 написал на почту event@runcity.org, указанную на странице игры, вопрос по КП21, но ему никто не ответил. Потом этот вопрос перестал казаться таким страшным на фоне непонимания, что делать с неберущимся КП14. Когда мы поняли, что этот КП сливает всю нашу игру, напарник в 16:05 отправил свой второй вопрос уже по КП14 на ту же самую почту event@runcity.org. Вскоре я решила задать на форуме вопрос, а работает ли вообще почта, потому что на неё никто не отвечает. Нам так никто и не ответил ни на один из вопросов, заданных по почте! Увидела, что среди организаторов игры в Эдинбурге есть Игрик и от отчаяния в 16:44 написала ему, но тоже не получила ответ. В 17:59 я повторяю вопрос по КП14 уже со своей почты на event@runcity.org. Через несколько минут напарник находит телефон одного из организаторов и пишет ему в воцап! Хотя, вроде бы, такая связь на игре не предусмотрена и пользоваться ей отчаянно не хотелось. И вот тут мы наконец-то нашлись, получили ответы на свои вопросы и прям большое спасибо за отзывчивость, но… Игра к тому моменту была потеряна.
« Последнее редактирование: 09.07.2024, 17:54:54 от Draugara »

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #15 : 09.07.2024, 17:48:17 »
Эка вы легко как труд постановщика обесценили...
А мне кажется, что труд постановщика сливается в трубу из-за неправильных формулировок и неточных адресов, из-за чего нет возможности дойти до следующих наверняка интересных КП других этапов. Можно, конечно, пропустить что-то и брать другое, но это не наш случай. И, полагаю, так поступают многие, кто нацелен на результат.

Ни в онлайн, ни в офлайн игре не бывает таких кп, которые технически вас остановят.
Не найти разгадку, неправильно найти на месте ответ на кп, не найти в онлайне нужный ракурс - это нормальная типичная ситуация для нашей игры.
Я играю в БГ уже 17 лет, ну чего вы мне всё это рассказываете)) Не хочу сейчас дискутировать на тему «Не нашли - сами себе злобные Буратины». Меня больше волнует то, что в последнее время в БГ очень сильно хромают формулировки заданий. И всё-таки мне кажется, что делать игру с разбивкой по этапам и так долго не выходить на связь с утопающими игроками не очень сочетается с
это нормальная типичная ситуация для нашей игры.
Как бы ни хромали формулировки, но с обратной связью я не припомню таких проблем, как на этой игре.

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #16 : 09.07.2024, 17:52:31 »
Порадовал квест по поиску фигуры с открытыми ладонями, хоть мы и потратили на него около часа.
Вот ведь! Я потратила на поиски открытых ладоней минуту, а на поиски часов со стрелкой в Эдинбургском замке несколько часов…))

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #17 : 09.07.2024, 20:02:25 »
Сначала мой напарник в 15:11 написал на почту event@runcity.org, указанную на странице игры, вопрос по КП21, но ему никто не ответил. Потом этот вопрос перестал казаться таким страшным на фоне непонимания, что делать с неберущимся КП14. Когда мы поняли, что этот КП сливает всю нашу игру, напарник в 16:05 отправил свой второй вопрос уже по КП14 на ту же самую почту event@runcity.org. Вскоре я решила задать на форуме вопрос, а работает ли вообще почта, потому что на неё никто не отвечает. Нам так никто и не ответил ни на один из вопросов, заданных по почте! Увидела, что среди организаторов игры в Эдинбурге есть Игрик и от отчаяния в 16:44 написала ему, но тоже не получила ответ. В 17:59 я повторяю вопрос по КП14 уже со своей почты на event@runcity.org. Через несколько минут напарник находит телефон одного из организаторов и пишет ему в воцап! Хотя, вроде бы, такая связь на игре не предусмотрена и пользоваться ей отчаянно не хотелось. И вот тут мы наконец-то нашлись, получили ответы на свои вопросы и прям большое спасибо за отзывчивость, но… Игра к тому моменту была потеряна.

Сожалею, что игра для вас была потеряна, но проблема в том, что на почту event@runcity.org не приходило от вас никаких писем ни в 15:11, ни в 16:05. В спаме их тоже нет.

В 15:11 приходило только одно письмо от другой команды, от Александра про КП 26, и на него я ответил буквально через три минуты, в 15:14.

А вот в 17:59 письмо пришло, на него, к сожалению, не успел ответить в течение десяти минут до сообщения в WhatsApp, поэтому продолжил переписку с вашей командой уже там.

Странная ситуация, конечно. Как вариант, можете написать мне в личку или в WhatsApp по известному вам номеру, попробуем еще пару экспериментов.

Chtd

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #18 : 10.07.2024, 05:28:14 »
КП про чёрных лебедей нужных мы не взяли, без шансов. Но лебедей как таковых обнаружили - правда, не тех, которые имелись в виду в задании. Эти тоже интересные, как нам кажется: https://www.google.com/maps/@55.9428415,-3.2081285,3a,79.2y,113.8h,56.81t/data=!3m7!1e1!3m5!1shUnLsPwd41qDjQCbn-tCqg!2e0!6shttps:%2F%2Fstreetviewpixels-pa.googleapis.com%2Fv1%2Fthumbnail%3Fpanoid%3DhUnLsPwd41qDjQCbn-tCqg%26cb_client%3Dmaps_sv.share%26w%3D900%26h%3D600%26yaw%3D113.80358756901583%26pitch%3D33.1907039869229%26thumbfov%3D90!7i13312!8i6656?coh=205410&entry=ttu И их то больше, то меньше. Исходное число 10, но иногда они "улетают"...

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #19 : 10.07.2024, 08:53:37 »
Что касается писем на которые не отвечали.
Разобрав логи (которые конечно не доступны судье на игре, а только техническим специалистам) видим, что в указанное время вы писали письма на адрес events@runcity.org
Извините, но когда вы пишете "на деревню дедушке" не нужно винить организаторов, что они не выходят на связь.

Sportloto

  • Болтун
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #20 : 10.07.2024, 22:40:29 »
Хотим поблагодарить организаторов за игру. Была в Эдинбурге третий раз в жизни, но только сейчас рассмотрела и узнала город. Это было великолепно сделано, просто чётко и великолепно. Загадки в меру - не гуглятся с полпинка, но и нерешённых не осталось. Маршрут был построен здорово, столько всего удивительного и разного мы увидели. Представляю, сколько труда вложено - сколько надо было пройти, просмотреть, чтобы отобрать всё то, что нам досталось. Как вы вообще дошли до таблички Neam of God? Вы подарили нам большую радость. Мы, конечно, еле успели финишировать (а собирались это сделать в районе 5 вечера и ещё успеть в Джонни Уолкер), но это был день вдохновения и веселья. Уже несколько дней прошло, а мы всё ещё шутим - и про гастроном "Ахтамар", и про лица на арфах. Спасибо большое!

sgnr

  • Тихоня
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #21 : 12.07.2024, 19:01:51 »
КП про чёрных лебедей нужных мы не взяли, без шансов. Но лебедей как таковых обнаружили - правда, не тех, которые имелись в виду в задании. Эти тоже интересные, как нам кажется
Да, а еще здесь и жирафы есть, и недавно голуби появились ) Правда, на панормах их еще не видно, но отметка на картах уже есть: https://maps.app.goo.gl/WbwsNXo6cppisqVy7

Как вы вообще дошли до таблички Neam of God?
Спасибо за отзыв!
Самое забавное, что в 200 метрах от таблички на этой же улице повешена очень похожая, с такой же надписью «Neam of God» )
Оптом их что ли напечатли, непонятно.
Говорят, что посвящены они тому, как «Непобедимая армада» затонула в местных водах в 1588 году, возвращаясь домой в Испанию.

Уже несколько дней прошло, а мы всё ещё шутим - и про гастроном "Ахтамар", и про лица на арфах
Владелец гастронома сразу двумя КП в трассах отметился, «Ахтамаром» и «Нагорным Карабахом» )
Вот здесь можно немного про их историю почитать: https://www.edinburghlive.co.uk/news/edinburgh-news/just-what-exactly-mysterious-gallery-17540162

Draugara

  • Сэнсей
  • Сообщений: 1 191
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #22 : 14.07.2024, 15:59:43 »
sgnr, спасибо за обратную связь и извините, я уже разобралась :)

Игрик, значит, мой напарник слепушонок, да. А я была уверена, что он по правильному адресу направлял письма.
Хотя, конечно, на изначально кривые формулировки это никак не влияет))

Игрик

  • Оргкомитет
  • Сэнсей
  • Сообщений: 24 149
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #23 : 14.07.2024, 17:34:52 »
Draugara про формулировки ничего не буду говорить;)

Просто будем немного добрее друг к другу, и всё у нас всех получится!

Svetlana PoRo

  • Болтун
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Спасибо за игру!
« Ответ #24 : 05.08.2024, 06:51:37 »
Мы играли онлайн Прогулку. Мне показалось очень длинная дистанция 6 этапов за 4 часа с загадками не взять. В общем Эдинбург люблю, но игра больше расстроила если честно. Думала играть онлайн по БАМу, но после сложного (личного по мне) онлайн Эдинбурга желание отбилось. Хотя раньше играли онлайн и в Москве и на Новый год. Мне кажется тайминг на этапы был заложен некорректно.