Автор Тема: Категория Всадник  (Прочитано 25559 раз)

tatafox

  • Тихоня
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #50 : 20.04.2008, 06:04:52 »
Вот и я на старых колодках прокатилась - и ничего, все работало... как обычно.

Gюgo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #51 : 20.04.2008, 08:35:10 »
Вопрос с колодками очень интересный...
Я катаюсь почти каждый день по 10-20 Км по лесопарку, вес 70 Кг, колодки пробовал разных фирм и разных стоимостей... При этом стираю их регулярно раз в 2 месяца... Торможу резко на грани юза обоими колесами.
Друг, который ездиит со мной на таких же колодках, точно так же катался весь год не меняя...
За этот БГМ стер комплект...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #52 : 20.04.2008, 10:06:09 »
Gюgo Ну так вы не тормозите резко обоими колёсами на грани юза и не будете ничего стирать ;-)

Gюgo

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #53 : 20.04.2008, 11:07:44 »
Предлагаешь растормаживаться за 50 метров до предпологаемого места отановки ? :), хотя что-то в этом есть...

Reload

  • Тихоня
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #54 : 20.04.2008, 11:45:10 »
Команда 321.
Проехали все. Бонусы на 3:40.
старт 8:42 - финиш в районе 21:15.
Все грязные, промокли до нитки... а ведь ещё домой возвращаться :) Тьфу-тьфу-тьфу с техникой проблем не было (не считая того, что я всю трассу ехать на 3-4, т.к. это была практически одинственная рабочая скорость... не успел вел довести до ума :( ).

Спасибо всем всадникам за приятную компанию :)

В этот раз был серьезный контроль на трассе - нас считали и отмечали раз 5, в том числе девочки на последнем КП последнего этапа, которые стояли под козырьком подьезда, когда на улице лил нехилый такой дождик :)

P.S. много тупили, да. Если убрать топологический тупизм, то вполне можно было бы и сэкономить часик-полтора.

Frank

  • Писатель
  • Сообщений: 591
  • Всадник
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #55 : 20.04.2008, 12:53:48 »
Мололцы что всё собрали!

Цитата: Reload
старт 8:42 - финиш в районе 21:15.

Всё-таки ранний старт хорошая вещь... Эх...

gelioaddicted

  • Наблюдатель
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #56 : 20.04.2008, 18:00:45 »
Команда 382
По спидометру (не моему) около 110км.
Кажется, мы облажались с Масловкой, обошли все подъезды, а не только №1.
Бонус на МКАД брать не стали, я побоялся, что "отключусь" раньше финиша.
На маршруте были с 10:44 до примерно 19:20.
Недели 2 назад специально ездили по трассе БГМ-2005 (в котором сошли после 1 этапа) и были здорово удивлены частичным совпадением маршрутов. Хотя надо сказать, в этот раз КП были на порядок интереснее, начинаешь верить, что Москва состоит не только из безликих многоэтажек и асфальта. Восхитил памятник сырку Дружба, до этого не подозревал о нём.
Татары на этапе, близком к концу гонки - подстава редкостная, думаю немало народа там зависло на неопределённое время :)
Всего одна поломка - сломался подседельный штырь у одного из наших всадников, как раз напротив Триал-Спорта в Олимпийском, купили новый за бешеные деньги и помчались дальше.
Больше ни поломок, ни проколов, только очки тёмные потеряли.
Вообще надёжная и проверенная комплектуха байка - немалая часть успеха. Мне кажется, большинства проколов, на которые здесь жаловались, можно было избежать, пользуя правильные покрышки.
Ужасно заинтересовали встреченные на старте экземпляры синглспидов на 24" колёсах - интересно, осилили ли ребята всю дистанцию, если да, то респект огромный.
Насчёт тормозных колодок - на БГМ-2006 почти стёр комплект Tektro для ободных тормозов, мне кажется, что они просто барахлистые. В этот раз в Тимирязевский не полезли, поэтому даже не вспоминал про такие вещи.
Несколько непонятным показалось требование оргов к роллерам насчёт защиты рук (при мне проверяли на старте). От серьёзных травм всё равно не спасёт, зачем заставлять народ? По идее и всадникам всем надо навязать перчатки.


PD

  • Сэнсей
  • Сообщений: 4 714
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #57 : 20.04.2008, 18:22:20 »
Коллеги! Как бы нам, наездникам, удержаться в одной ветке форума?

Предлагаю насчет "у кого сколько и за сколько"  все-таки писать сюда.  Интересно же!  А то ведь не отследишь ни черта...

Acer32

  • Писатель
  • Сообщений: 661
  • Велокоманда Racing Hornets
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #58 : 21.04.2008, 06:25:08 »
Цитата: Gюgo
Предлагаешь растормаживаться за 50 метров до предпологаемого места отановки ? :), хотя что-то в этом есть.


Да нет, я предлагаю вообще не тормозить во время езды, разве что немного подтормаживать сбрасывая пару км, а если нужно встать то просто делать это плавно! И я не говорю конечно про моменты когда перед тобой выруливает машина, или какая нить бабуля, там понятно нужно визжать покрышками по асфальту... у нас вот как то так получается.

maurice

  • Болтун
  • Сообщений: 91
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #59 : 22.04.2008, 09:38:38 »
Цитировать
gelioaddicted
Несколько непонятным показалось требование оргов к роллерам насчёт защиты рук (при мне проверяли на старте). От серьёзных травм всё равно не спасёт, зачем заставлять народ?

При падении, руками защищаешь более важные части тела и амортизируешь удар, а защита рук спасает кисти и пальцы от переломов и ладони от стачивания об асфальт. Я упал незадолго до финиша, устал, концентрация была подрастеряна и на небольшой скорости конек соскочил с бордюра. Приземлился на руки, встал и поехал дальше. Не было бы кистевой защиты, ободрал бы руки об асфальт, если повезло, не повезло - мог на стекло напороться. Это все мелочи конечно, но сегодня на работе писать код было бы нелепо.
Это моя любительская точка зрения, опытные люди используют кистевую защиту как еще одну точку опоры при перекате. В любом случае это пассивная защита, которая дает тебе шанс избежать травмы, но ничего не гарантирует.

Black_Climber

  • Тихоня
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
(Нет темы)
« Ответ #60 : 22.04.2008, 09:55:44 »
Все верно - при падении группируешься, защищая наиболее ценные места организьмы :)  Вылечить сломанную руку или ногу гораздо проще (обычно) чем черепно-лицевую травму или травму живота. И вот как раз чтобы избежать и этих переломов - нужна защита кистей рук, локтей и коленей.